Меню сайта

Наш опрос

А не повысить ли нам налоги? С какой налоговой ставкой Вы согласны?
Всего ответов: 293

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Война заполнила все земли империи, от Мирного лагеря и до Руин Портала. Сектора с боем переходили из рук защитников к гномам и обратно. Только оплот защитников Империи – столица оставалась неприступной. Высокие стены из белого камня, отполированные временем и ветром, видели немало вражеских армий. Строй оборонительных сооружений и сторожевые башни гордо смотрели на врага глазами бойниц и амбразур.
Сколько раз коварные гномы подходили к столице и столько же раз отступали, не решившись начать штурм – уж больно грозно смотрели редуты защитников, уж слишком защищенной выглядела столица!


Начальник одного из оборонительных рубежей столицы в этот час не спал. Глубокая и беззвездная ночь не принесла покоя – все жили только военными сводками и осадным положением. Начальник стоял в некотором отдалении от башни и нервно курил трубку. Что-то старый бородатый гном задерживается, и уже на добрых полчаса. Но внезапно кусты предательски зашевелились, и из них, стряхивая листву с волос, вышел невысокий бородатый старик.

«Привет тебе, достопочтенный воин» - густым переливистым басом проговорил он. В слабом ночном свете было видно его странную одежду и небольшой посох в руке.
«Ты бы потише, Дантер, могут услышать, часовых сегодня больше обычного» - нервным голосом ответил начальник стражи.
«Хорошо, хорошо, как скажешь» - старик хитро улыбнулся – «наш уговор по-прежнему в силе?»
«Ты принес золото?» - глаза имперца вспыхнули алчным огнем.
«Конечно, уважаемый» - гном отстегнул от пояса увесистый мешок с золотыми монетами и передал в руки начальника стражи. Тот быстро открыл мешок, чтобы удостоверится что гном не обманул его - «Все до последней монеты, как мы и договаривались! Теперь дело за тобой. Справишься?»
«Через три часа я сменю стражников и лично открою вам главные ворота. У вас будет всего три минуты, чтобы пробиться внутрь и перебить стражу, пока не подняли тревогу. После того, как захватите башню, путь будет открыт»
«Превосходно» - старик потирал руки, не скрывая своей радости – «Ровно через три часа, говоришь?»
«Да, но дальше вас ждут защитники и другие укрепления. Столица не сдастся без боя» - начальник стражи нетерпеливо спрятал мешок с золотыми монетами под плащ.
«Это уже наши проблемы! Открой нам ворота и путь на столицу, и ты своими глазами увидишь силу гномов и мощь их оружия. Никто не устоит перед ней. Когда столица будет захвачена, ты получишь назначение в армию гномов» - внезапно они услышали какой-то шум и гном поспешил быстро скрыться в кустах. Начальник стражи осмотрелся. Почудилось, наверное. Он покрепче нахлобучил шлем и быстрыми шагами пошел к башне. Завтра он станет богачом!

Благодаря коварству врага и вероломному предательству некоторых героев, враг идет к сердцу Империи. Оборонительные рубежи столицы преодолены, и с этого момента враг может ее захватить. Захват приведет к катастрофическим последствиям для всей Империи и враг это знает. Лучшие силы гномов устремились в столицу, ставя целью захватить ее и парализовать Империю.

Сейчас Империи как никогда важна ваша военная доблесть и мужество, желание каждого героя до конца защищать столицу и воевать с гномами до победы!
Просмотров: 525 | Добавил: GhOsT_GaMeR | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (1)

В целях оперативности обновления информации Вам предоставлена ссылка на сайт ГМД, где обновление происходит каждые 5 минут.

http://daily.heroeswm.ru/top/clans/war-dwarf

Удачных боев!
Просмотров: 644 | Добавил: soff | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (3)


Врага нужно знать в лицо и эта война – не исключение. Данная статья поможет игрокам разных уровней оценить примерный уровень сложности происходящих сражений и сделать общие выводы о целесообразности различных подходов к проведению военных действий.

Базовая пехота гномов, это воины первого уровня - Защитники гор. Низкая скорость, мизерный урон, но достаточно высокая инициатива в 9 единиц (для отрядов 1 уровня). Значимую угрозу этот тип войск может представлять только в больших количествах, когда счет идет на сотни.

Улучшенная базовая пехота гномов - Воители. Отряды Воителей имеют те же характеристики скорости и инициативы, как и их младшие собратья. Небольшое увеличение наносимого урона с 1 до 1-2 нет оснований называть значительным усилением отряда. Тем не менее, есть заметное и критично важное различие между этими двумя типами войск. Различие состоит в наличии у воителей способности "Стена из щитов". Урон, получаемый этим существом от вражеского нападения, снижается на 10% за каждую клетку, пройденную противником перед ударом. Это означает, что фурия, преодолев всё поле на первом же ходу, сможет нанести противнику лишь 20% от стандартного урона. Этот фактор следует учитывать любому воину, при нападении на эти отряды.

Отряды второго уровня - Метатели копья. Низкий урон при хорошей инициативе не дают значительных преимуществ во время боя. Однако у метателей копья и их улучшенных собратьев есть очень серьезное умение "Калечащее ранение". Любое попадание метателей копья может привести к тому, что на 2 хода скорость отряда снизится на 50%, а инициатива на 30%. К счастью герои гномов не слишком умело используют эти способности, фокусируя атаки на каком-то одном стеке. Тем не менее, следует внимательно отслеживать панораму боя и избегать ударов метателей копья (в том числе рукопашных), потому что крупный атакующий стек, лишенный скорости и инициативы теряет возможность эффективно содействовать работе команды.

Наездники на медведях по своим качествам представляют собой адаптированный под фракцию аналог кавалерии. Достаточно хорошие очки здоровья, средняя инициатива и урон формируют образ противника, которого затруднительно уничтожить быстро и безболезненно.
Улучшенный вариант наездников – Хозяева медведей незначительно отличается от обычных собратьев. Усиленное здоровье (+5 хп), +1 к мин&макс урону, несколько улучшенные параметры атаки/защиты и наличие умения «удар лапой». Удар лапой позволяет сместить вражеский отряд на одну клетку и дополнительно отбросить его в начало ATB-шкалы. Шанс срабатывания умения зависит от числа клеток, которых этому существу пришлось пройти, чтобы атаковать цель.

В армиях гномов часто можно увидеть крупные стеки наездников на медведях и хозяев медведей. Без поддержки героев гномов эти войска не представляют особой опасности. Защитники империи успешно пользуются тем, что наездники на медведях - большое существо, которому нужно много места, чтобы пройти к цели.

Сводки с полей сражений показывают характерную особенность поведения наездников на медведях и хозяев медведей. Первый свой ход эти отряды используют руну «энергия», увеличивая свою скорость вдвое, достигая скорости в 12 единиц (для улучшенного отряда скорость будет составлять 14 единиц).
Учитывать эту особенность жизненно необходимо всем героям, выставляющим ударные отряды в первые ряды.

Далее представлен краткий и поэтому неглубокий обзор характера военных действий на этой войне применительно к конкретным фракциям.

Темные эльфы.

Темные эльфы встретили серьезных противников в лице метателей копий. Калечащий удар снижает скорость фурий до 4 единиц и значительно снижает инициативу. Для многих воинов фракции крайне неприятным сюрпризом стало появление в армии противника отрядов Танов, способных преодолеть разделяющее противоборствующие армии поле за один ход и нанести сокрушающий удар по нескольким отрядам одновременно. Жрецы рун также с завидным постоянством переходят на уничтожение фурий после освобождения поля боя от союзных отрядов лучников и магов. Наездники на медведях явно имеют приоритет на фурий, зачастую добегая до них в первый же свой ход. Следует особо от ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: soff | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Приветствую, просьба отписаться в комментариях по поводу того, каким должен быть герб клана и иконка и определиться с общей концепцией - исторические щиты/мечи или автоматы)
Просмотров: 661 | Добавил: soff | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (15)



Приветствуем всех героев, кто участвует в формировании боевого клана. На даном этапе идет сбор денег для регистрации БК.

Так, ребята! Действуем! Как я поняла, название Солдаты Удачи вам понравилось, как и Боевая стая. Солдаты Удачи – это крылатое выражение, которым называют хороших бойцов. Считаем, что клан у нас есть на случай войны вот прямо сейчас, когда регить уже поздно! :) Начинаем скидывать деньги с сегодняшнего дня – и вот, как мы это делаем:

Всего нужно 2.5 миллиона + 4500 с каждого участника заплатить империи за клан – поэтому обязательная сумма - это 15’000 с каждого, но пока нас не 250, а 54 человека. Поэтому всем нам надо стать спонсорами клана в долг. Другими словами, стараться отправить максимально допустимую сумму – это 30% от своего капитала с учетом ресурсов. Если кто-то готов больше, но это выходит за рамки 30% - пожалуйста, пишите мне в личку. Я объясню, как сделать перевод, с какой пометкой, не нарушая правил игры. А так все суммы денег, перечисляются мне с пометкой «на создание боевого клана». Я даю слово, что сумма бОльшая, чем 15000 будет вам потом возвращаться за счет новоприбывших в клан, пришедших уже после его регистрации! Приглашайте к нам своих друзей, будем вместе!
С уважением Ада
Обсуждение ведется на нашем форуме.

                                                                                                                                       AdaRE


Получено 10000 Золото от Дробящий : налог клану на получение статуса "боевой"
  01-03-09 02:25: Получено 15000 Золото от МузаБездельница : в долг клану
  01-03-09 02:23: Получено 15000 Золото от МузаБездельница : На создание БК
  01-03-09 01:41: Получено 6000 Золото от Диманиус : на боевой клан
  01-03-09 01:11: Получено 30000 Золото от Anaremix : на боевой клан
  01-03-09 00:15: Получено 8000 Золото от Leonardo__ : На создание боевого клана
  28-02-09 23:49: Получено 15000 Золото от qazas : боевой клан
  28-02-09 23:43: Получено 15000 Золото от Берендеец : На создание боевого клана
  28-02-09 23:31: Получено 30000 Золото от Пупсяра : 15к +15 в долг...ну скока есть
  28-02-09 23:24: Получено 15000 Золото от Vitalyas : в долг на создание боевого клана
  28-02-09 23:23: Получено 15000 Золото от Vitalyas : на создание боевого клана
  28-02-09 23:20: Получено 15000 Золото от Masteroff : на вступление в бк
  28-02-09 23:18: Получено 45000 Золото от Jim_Raynor : в долг клану
  28-02-09 23:17: Получено 15000 Золото от ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: soff | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 8 9 10

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031