БОНУС ! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 92REN  
Форум » Курилка » Флуд » БОНУС !
БОНУС !
CkoДата: Сб, 24.04.2010, 14:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне не понятно, почему вы считаете невыплату возмещения наказанием, а неуплату налога недоразумением?!
Подобный подход создает условия, когда неплательщик налога не подлежит взысканию.
Хочу напомнить, что в Уставе БК "Солдаты удачи", уплата налога - является обязательным условием пребывания в клане.
Если бы данного условия не было, то первый вариант был бы идеален во всех отношениях.
Но так как это не так, и выплата возмещения, в первую очередь, производится из налоговых поступлений, то говорить о том, что уплата налога не важна - не логично.

Quote (Pikachuha)
Да и какая разница просрочки, не просрочки... человек вкладывал в клан налоги, спонсорство... потом захотел получить получить бонус по вложенным средствам, а тут начинают смотреть ага ты там не доплатил 50 копеек, ты начинаешь оправдываться да там мне скидку давали как участнику инвента и уже блин появляется негатив и прочее...

Quote (Pikachuha)
дополнения которые бы внес, на мой взгляд разумно:
- никаких разговоров о возврате спонсорских или налоговых денег при выходе из клана,

На мой взгляд это два абсолютно противоречащих друг другу заявления. Объясняю почему.
Если налог - это обязательный элемент, то ни о каком возврате речь идти не может, согласен.
В то же время, если обязательность в уплате налога игнорируется, хотя за это возможно исключение из клана, то о каких бонусах для таких игроков может идти речь? Даже если какие-то суммы от них и поступали, в период нахождения в клане - это не повод для благодарности.
Мы все находимся в равных условиях. Я как и все плачу налог (исправно) и мне не понятно, почему тем кто забывает об этом, надо говорить спасибо.
Со спонсорами тема совершенно другая. Это бескорыстные люди, готовые жертвовать для клана последним. И я очень сомневаюсь, что кто-либо из них вообще воспользуется этим бонусом или возмещением. А вот те самые "забывчивые" не забудут это сделать наверняка.


Сообщение отредактировал Cko - Сб, 24.04.2010, 14:14
 
KseonikДата: Сб, 24.04.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В дебатах рождается истина =) опять к моему предложению
Только игрок недавно вступивший в клан должен платить в течении 6 месяцев(срок можно поменять ) чтобы заслужить скидку и возможность брать крафт.Думаю накопление тоже надо ввести в дополнение к моему предложению.
Обычный 800*ГР
Серебряный 1200*ГР
Золотой 2000*ГР С присвоением дополнительного звания Спонсор Солдат удачи
Накопление налога будут влиять на количество раз которые он может взять крафт.А скидка будет влиять на велечину налога которую он платит.

Quote (AdaRE)
Также возникнет ситуация, при которой новичок в клане, присутствуя 1-2 месяца и легко имея постоянную уплату, будет поощрен, а вступивший год назад - наказан

Если игрок давно играет за наш клан то если он предупредил о своем уходе заранее то не теряет ничего.Единственно что если хочет сохранить свое место в предоставляемой скидке(20-30 проц) то должен возместить время которое его не было в виде уплаты налога(1200 или 2000 за месяц) за срок который он отсутствовал.Иначе ты опускаешься на начальный уровень скидки (10 процентов)
Если игрок имеет накопление на своем счету и хочет получить большую скидку а до этого платил налог только скажем 800 долгое время То пусть заплатит по серебряному или золотому налогу вперед скажем за 6 месяцев(срок можно поменять) и пользуется скидкой.В итоге все остаются довольны.
Смысл в чем что величина налога и скидка должны быть взаимосвязаны.
Дополнительные скидки(думаю должны быть в пределах гдето 5-8 проц не больше) за участие в войнах или ивентах и другие заслуги должны идти отдельной строкой и идти в + к осн скидке

Добавлено (24.04.2010, 15:54)
---------------------------------------------
Вот такие вот пироги.Может и немного сложно выглядит но этот механизм мне кажется неплохо бы работал.

Добавлено (24.04.2010, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Pikachuha)
- выйдя из клана человек имеет право истратить бонус (возможно с каким нить ограничением по времени, например в течении месяца)

НЕ согласен.Он будет биться с нашим крафтом за чужой клан? Если человек вышел то его счет вычеркивается из списков.Пусть пользуется скидками пока у нас в клане и бьется в нашем клане под нашим флагом =)
 
GhOsT_GaMeRДата: Сб, 24.04.2010, 18:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Kseonik, ну и как сейчас твою идею ввести вообще? заставить всех еще доплатить за 6 месяцев или что?

 
KseonikДата: Сб, 24.04.2010, 19:14 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (GhOsT_GaMeR)
Kseonik, ну и как сейчас твою идею ввести вообще? заставить всех еще доплатить за 6 месяцев или что?

Зачем заставлять? Налог выбирает каждый для себя сам.Хочешь плати большой налог Если не хочешь плати маленький или средний.Никто никого заставлять не будет.Хочешь плати как платил.За тебя подсчитают какая у тебя скидка и сколько раз сможешь взять крафт.Если самому лень =)Это к примеру.

Добавлено (24.04.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Все новое всегда воспринимается в штыки.Новое только тогда принимается когда оно выстрадано.И его надо было ввести уже давным давно как в других местах.Там у них есть и им хорош.У нас нет и нам плохо .Это нормально.

 
GhOsT_GaMeRДата: Сб, 24.04.2010, 23:31 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну я вот платил обычный налог, сейчас вводим например твою идею и выходит что я все время платил ниже даже чем средний и мне нужно или доплатить или получу меньше бонуса? Или будем считать что я платил средний, а может даже и большой?

 
AdaREДата: Пн, 26.04.2010, 12:59 | Сообщение # 21
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Cko)
Подобный подход создает условия, когда неплательщик налога не подлежит взысканию.
Хочу напомнить, что в Уставе БК "Солдаты удачи", уплата налога - является обязательным условием пребывания в клане.

Да, все правильно. Но как я уже писала статистика может содержать "промахи". А это создаст прецеденты, когда кто-то может обидеться. К тому же, если брать отсек времени и лишать бонуса тех, кто не уплатил за последние 4 месяца, то тут другая проблема. Чем неплательщик на ранних сроках отличается от неплательщика на поздних?

Quote (Cko)
Мы все находимся в равных условиях. Я как и все плачу налог (исправно) и мне не понятно, почему тем кто забывает об этом, надо говорить спасибо.

Само понятие бонуса включает себя только поощрение. Чтобы наградить тех, кто постоянно платил и платит - можно добавить сверх 5%. Вот это и будет уже не просто финансовое возмещение за вложенный труд, а уже как благодарность от клана специально выбранным людям. К тому же выбирая прогрессивную ставку бонуса, тот, кто вложился больше всех, больше всех и возместит. То есть мы уже учитываем, что лучшие - в лучших условиях и находятся.
Рассмотрим 2х людей. Один с нами год, и у него 1-2 неуплаты. Сумма скопилась за это время - 70-100к, например. А второй с нами 3 месяца, внес в клан 15к. и не имеет пробелов в уплате. Я понимаю, что первый довнесет, скорее всего. Но вы уверены, что если новичку все равно дадут ему сейчас бонус или нет, то человеку кто с нами уже столько времени провел может быть неприятно? Мы все разные, и я в этом не могу поручится.
Поэтому и предлагаю прогрессивную ставку бонуса, и сделать, например +5% тем, кто регулярно уплачивал за какой-то большой срок времени (полгода или год).


Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
AdaREДата: Пн, 26.04.2010, 13:05 | Сообщение # 22
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseonik)
Накопление налога будут влиять на количество раз которые он может взять крафт.А скидка будет влиять на велечину налога которую он платит.

Надо подумать... но на первый взгляд в реализации сложновато. Арендодателей много, и учет может перегрузить.


Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
AdaREДата: Пн, 26.04.2010, 13:19 | Сообщение # 23
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kseonik)
Смысл в чем что величина налога и скидка должны быть взаимосвязаны.

Первоначально предлагается, что процент бонуса возрастает в зависимости от накопленной суммы. Kseonik тут даже мог иметь ввиду, что процент бонуса должен зависеть от накопленной суммы и от времени за которое она накопилась.

Идея, в которой человек сам смог выбрать и сделать для себя повышенный процент очень интересна.
Тут 2 пути - вводить разные виды налогов.
Или 2й путь - спонсорство.

Я предложила, например, дать +5% тем, кто регулярно уплачивал за какой-то большой срок времени (полгода или год), при условии что за это время скопилась N-ная сумма.

Идея Kseonik, чтобы человек сам смог себе наработать лишние проценты, может выглядеть не только как выбор повышенного налога, но и как решение вложить спонсорские деньги. (определяется сумма спонсорских на полгода\год, и это равно = N% бонуса).


Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
92RENДата: Пн, 26.04.2010, 13:42 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Награды: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
слишком много букф...)

Верна-наш щит...
 
JandritoДата: Пн, 26.04.2010, 13:50 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (92REN)
слишком много букф...)
 
ALEXEXPДата: Пн, 26.04.2010, 13:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за первоначальный вариант он более понятен и логичен. Насчет варианта который предложил Kseonik, не надо переделывать налоги, кто хочет платить налог больше и получать больше скидку, то пусть после уплаты налога ГР*1000 вносит на счет клана дополнительные деньги с указанием "спонсорская помощь". Тем кто ушел или кого выгнали из клана никаких скидок.
1) если его выгоняют, то сначала делается предупреждение после которого он и может воспользоваться скидкой.
2) если он сам ушел то если хотел мог бы воспользоваться скидкой до ухода, а если не хочет, то и не надо.
 
AdaREДата: Пн, 26.04.2010, 14:01 | Сообщение # 27
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Комментируйте, пожалуйста, еще момент вводить ли нам ограничения по выдачи бонуса?... Как вы считаете и почему?

Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
AdaREДата: Пн, 26.04.2010, 14:41 | Сообщение # 28
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Процитирую мнение ФоБосса:

"То , что я просмотрел , усложняет систему всякими условностями . Я придерживаюсь правила - чем проще тем понятнее . И исходить надо от сумм , вложенных в копилку клана . Без всяких процентов . Только количество золота может быть эквивалентом всех исчислений . Так работает мировая экономика, лучше никто не придумал за все века . Наши бойцы тоже не гении . Если будет по другому , то запутаемся окончательно . Либо надо ещё подождать , чтоб в головах всё улеглось."


Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
AdaREДата: Пн, 26.04.2010, 14:42 | Сообщение # 29
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
ФоБосс по поводу ведения статистики:

"Всё начинается с присвоения прядкового номера и регистрации поступивших налогов с самого начала клана . Помесячно и общая сумма для каждого. Это 1 список . 2 список с теми же номерами для ведения списаний и общего зачёта . Колонки : номер , ник , сумма из 1 списка (обновляется ежемесячно ) , 12 месячных колонок или до конца года , итоговая колонка для результата вычитания из колонки 3 всех сумм из месячных колонок . В месячных колонках ведётся учёт зачётных сумм за бои клан артами . 1 список вёл ещё я у себя . Он есть в статистике , но надо его подкорректировать по номерам с самого начала ."


Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
sVinyaДата: Пн, 26.04.2010, 15:36 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю что идея о начислении бонусов это очень хорошая тема) народ будет заинтересован в том чтобы платить налоги, а не уклоняться от них. + теперь действительно на кланваре можно будет взять рары и крафто сеты клана и идти воевать за клан =) однако я думаю надо ещё одно дополнительное условие приписать к условию предоставления бонусов: 1. человек должен воевать за клан на ивентах и полной отдачей т.е думать головой. чтобы не получилось такое: Дали барану сет а он либо слил бой по тайм ауту или просто тупил весь бой. dry
 
Форум » Курилка » Флуд » БОНУС !
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: