БОНУС ! - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: 92REN  
Форум » Курилка » Флуд » БОНУС !
БОНУС !
MagjekaДата: Пн, 26.04.2010, 16:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея с бонусами хорошая, игроки увидят куда уходил налог
Начислять бонусы лучше всего по первому варианту, по принципу "больше вложил - больше получил"
Идея Ксеоника вообще бессмысленна, мой обычный налог на 12 лвл будет равнятся серебрянному налогу 13-14 лвл, а если взять некоторых персонажей, то даже ближе к золотому
Для осуществления этой идеи надо вкорне менять систему налогообложения и делать привязку к боевому уровню, а это отдельная тема
Насчет высказывания о сложных существах и т.д. умные люди не даром сказали "что просто - то гениально"
Поощрения(или скидки) для активных персонажей (управление, защита чести клана на ивентах и тренировках/боях с союзными/вражескими кланами и т.д.) надо вводить и обсуждать отдельно
Каждый делает то, что может, если человек не умеет воевать, но помог клану финансово на ивенте, то что получается не давать ему бонусы потому что он их испортит? А смогли бы воины без его финансирования получить эти самые плюшки? Заработал пусть пользует, и кому какое дело как, пусть хоть в аренду сдаст, хоть бой сольет
Пусть каждый получит, то что заработал
 
Мор9кДата: Пн, 26.04.2010, 17:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поддерживаю пост №1 и считаю что бонусы должны начисляться так, как будто в следующий месяц все налог платят в первый раз.(кароче стартуем с нуля)
 
ЗентаримДата: Пн, 26.04.2010, 17:23 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, мне кажется, это будет хорошее применение для клановых шмоток в любом случае.
 
ЗентаримДата: Пн, 26.04.2010, 17:51 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мор9к)
бонусы должны начисляться так, как будто в следующий месяц все налог платят в первый раз.(кароче стартуем с нуля)

А для чего так делать? Мне кажется, лучше показать, что поощряется длительный стаж уплаты налогов и длительный стаж нахождения в клане.

Quote (Magjeka)
Идея Ксеоника вообще бессмысленна, мой обычный налог на 12 лвл будет равнятся серебрянному налогу 13-14 лвл, а если взять некоторых персонажей, то даже ближе к золотому

ну, вообще по-моему ни в текущем, ни в предложенном Ксеоником варианте от БУ ничего не зависит.

По поводу идеи Ксеоника хочу сказать, что совсем не поддерживаю ее.
Вводить некие тарифы на использование бонуса как-то странно, если человек захочет больший размер бонуса - он будет платить меньше налог и за оставшиеся деньги покупать на рынке или у клана по себестоимости больше боев. (Поскольку бонус лишь компенсирует часть налога и чисто физически не может превышать его).
Получается, что платить налог по разной ставке - это некоторое необоснованное логически неравенство членов перед кланом, вносящее к тому же сложности в учет и уплату.

Бонус нужен скорее для того, чтобы использовать незанятые клановые мощности (каждый арт можно рассматривать как станок с большим сроком эксплуатации). При этом, если не использовать мощность этих станков, рано или поздно они все равно устареют (морально), а сейчас они могут приносить благо клану в целом (за счет аренды, окупая себя) и его членам в частности (бонус). В то же время, они смогут в любом случае реализовать свое предназначение в случае воины или ивента. Т.е., арты работают на будущее во всех смыслах.

ЗЫ: Мне этот бонус чем-то напоминает профсоюзные путевки.

Сообщение отредактировал Зентарим - Пн, 26.04.2010, 17:53
 
KseonikДата: Пн, 26.04.2010, 18:00 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Magjeka)
Начислять бонусы лучше всего по первому варианту, по принципу "больше вложил - больше получил"

Я предлагаю такой же принцип.Только еще с привязкой к налогу который будешь себе выбирать сам.А величина скидки будет в находиться в прямой зависимости от величины налога который платишь.+ тот же принцип накопления.Который предложен в 1 пункте.
И путь по которому можно обойти 6 месячное ожидание.Пока тебе повысят процентную скидку.Путем оплаты налога на 6 месяцев вперед. И тут же получаешь скидку которую оплатил.
Идея сырая.Поэтому можно менять как процент скидки так и Сам : основной,серебряный и золотой налог.
Quote (Magjeka)
дея Ксеоника вообще бессмысленна, мой обычный налог на 12 лвл будет равнятся серебряному налогу 13-14 лвл, а если взять некоторых персонажей, то даже ближе к золотом

Попрошу учесть что все будут платить налог в зависимости от ГР. И это главный критерий.От каждого по возможности.
Возможно это для данного момента для нас сложновато.Так как уже было сказано -запутаемся- Можно пока остановиться на 1 варианте.Но иметь в виду этот.Который по сути более конкурентоспособен.И потом когда мы будем(более подробно обсудим все тонкости) готовы принять этот.
Я тоже приверженец пословицы чем проще тем лучше. Но не всегда.Если сама идея неплохая то она может принести больше пользы нашему клану.
 
MagjekaДата: Пн, 26.04.2010, 18:13 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Зентарим)
ну, вообще по-моему ни в текущем, ни в предложенном Ксеоником варианте от БУ ничего не зависит.

Привязку к БУ предлагаю я, тогда можно и ввести разные налоги, типа: обычного, золотого и серебрянного
Quote (Kseonik)
мой обычный налог на 12 лвл будет равнятся серебряному налогу 13-14 лвл, а если взять некоторых персонажей, то даже ближе к золотом

Здесь я хотел сказать что я на 12 лвл уже имею 7ГР, причем получил я ее на 11 кажется, через пару дней получу 8ГР, а многие персонажи 13-14 лвл имеют 6ГР, некоторые даже 5ГР. Вот здесь и получается разница, причем не малая.
 
KseonikДата: Пн, 26.04.2010, 18:31 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Приведу пример. У вас накопилось 12 месяцев исправной платы налога, внесенных в виде ежемесячных взносов и спонсорских денег на развитие клана. Допустим, бонус составляет минус 10-20-30% от стоимости 1 боя. Таким образом, вы можете провести:
- либо 15 боев крафч. мечем власти;
- либо 9 боев крафч. мифр. мечом;
- либо 8 боев крафч. луком;
- либо 1 бой сетом гнома на ваш выбор.
Как вы поняли надеюсь скидка на это кол во боев будет зависить от величины налога.
У вас накопилось 6 месяцев исправной платы налога , внесенных в виде ежемесячных взносов и спонсорских денег на развитие клана. Допустим, бонус составляет минус 10-20-30 % от стоимости 1 боя. Таким образом, вы можете провести:
- либо 6 боев крафч. мечем власти;
- либо 4 боев крафч. мифр. мечом;
- либо 4 боев крафч. луком;
- либо 0.5 бой сетом гнома на ваш выбор.
Хочу заметить я точные расчеты не проводил.Величина бонуса как и сам налог а так же количество боев это величина переменная.ЕЕ потом можно подправить.

Добавлено (26.04.2010, 18:24)
---------------------------------------------
И еще за определенный период Скажем год.Период накопления должен закрываться.И начинаться заного.То есть если в течении года вы не провели данное количество боев со скидкой то они переносятся на следующий.Но величину скидки уже поменять нельзя.

Добавлено (26.04.2010, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Magjeka)
Привязку к БУ предлагаю я, тогда можно и ввести разные налоги, типа: обычного, золотого и серебрянного

Тогда введи в эту формулу привязку к БУ
Налог ---Скидка
Обычный 800*ГР ---10%
Серебряный 1200*ГР--- 20%
Золотой 2000*ГР С присвоением дополнительного звания Спонсор Солдат удачи. ---30%
Но по-моему в свое время это уже обсуждалось.И общим числом голосов решили оставить привязку К ГР.Зачем возвращаться к старому.


Сообщение отредактировал Kseonik - Пн, 26.04.2010, 18:32
 
MagjekaДата: Пн, 26.04.2010, 19:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Солдат удачи
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Kseonik а теперь посчитай по своей системе налог для 6ГР и 8ГР, и посмотри какая разница между налогами.
почему практически при одинаковых сумах люди будут получать разные скидки
Вот поэтому в первичном варианте начисления бонусов идет привязка к накопленной сумме налог + взносы, а не к ГР
Quote (Kseonik)
Тогда введи в эту формулу привязку к БУ

тут и вводить особо нечего - принять условную ГР для определенного уровня, а то что делается в инфе персонажа упустить
пример:
10-11 БУ - 5ГР (налог 5к,для всех)
12-13 БУ - 6ГР (налог 6к,для всех)
Примерно так,тут нет ничего сложного, цифры и привязку к уровням можна принять другую, зато казначею будет намного проще подбивать баланс и контролировать проплату
Так как уровневые потребности одинаковые(арты, фулы, замки), то и спрос должен быть одинаковый. А если человек прокачал БУ , а на гильдии забил и у него низкая ГР, это уже его проблемы как платить налог и т.д
 
KseonikДата: Пн, 26.04.2010, 19:24 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Солдат удачи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Зентарим)
Получается, что платить налог по разной ставке - это некоторое необоснованное логически неравенство членов перед кланом, вносящее к тому же сложности в учет и уплату.

Каждый для себя сам решит насколько он равен перед кланом.Кто большой скряга и не хочет ни с кем делиться лишней копейкой.Ну не нужны ему крафт и лишние выплаты каждый месяц.А в клане хорошем побиться хочется.Почему бы его не оставить ?(естественно каждый обязан платить хоть какой то налог оговоренный выше)
Кто то наоборот хочет внести посильную лепту в развитие клана.С радость поделится просто для других.И это кланом должно поощряться.
Другой соклан.Наоборот очень расчетлив(на них и будет делаться основная ставка) За просто так лишнее золото платить не будет.Он точно будет знать когда ему удобнее поднять проц-ю скидку.( к примеру в скором времени появится свободное время и ему хочется в крафте походить.Ради фана.) Или наоборот опустить ее на какое то время.Так как ни военных баталий ни войн не предвидится в ближайшее время.На счет сложности согласен расчет будет не простой.Единственный минус который я вижу.Поэтому с введением можно повременить до тех пор пока не придумаем как будем справляться с расчетами.Надеюсь алгоритм моей идеи все кто хотел поняли =)


Сообщение отредактировал Kseonik - Пн, 26.04.2010, 21:37
 
КасторДата: Чт, 29.04.2010, 00:13 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласен с Таней, что
Quote (AdaRE)
К тому же, если брать отсек времени и лишать бонуса тех, кто не уплатил за последние 4 месяца, то тут другая проблема. Чем неплательщик на ранних сроках отличается от неплательщика на поздних?

Первый пост достаточно проработан. Стоит вводить так. Всё просто и понятно написано, если что, всегда можно доработать в процессе. Практика лучше всего.

Касательно предложения Kseonikа, думаю, что не стоит так заморачиваться. Кто хочет бОльший бонус, просто добавляет спонсорские, вот и всё. Ведь у нас определена нижняя планка налога, к чему усложнять процесс и разбивать налогоплательщиков на категории? Это только добавит лишней работы казначею.


Слышу голос из прекрасного Далёка,
Он зовет меня в чудесные края.
Слышу голос - голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?...
 
AdaREДата: Сб, 01.05.2010, 20:19 | Сообщение # 41
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Приняли happy

http://soff.clan.su/stata/Bonus1.xls

Пароль в рассылке написала. В этом же файле, на листе 2 есть описание бонуса.


Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
AdaREДата: Сб, 01.05.2010, 20:20 | Сообщение # 42
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 25
Репутация: 23
Статус: Offline
Тема бонуса будет открытой и дальше. Можно подумать о бонусе за бои за клан во время ивентов, когда клан получает рары. И подумать над существующим бонусом, о том как его в будущем можно развить.

Мы бьемся не за золото, престиж или влияние - мы бьемся за победу, мы бьемся друг за друга! Мы не начинаем драку, но мы ее заканчиваем!
 
Форум » Курилка » Флуд » БОНУС !
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: