Меню сайта

Наш опрос

С каким кланом Вы бы хотели провести показательные бои ?
Всего ответов: 251

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 17
Собравшись с духом, Абу-Бекр поспешил во дворец. Он непременно должен был рассказать то, что успел запечатлеть в памяти: Высоченные, словно горы, каменные стены, лучники-часовые на стрелковых башнях, колдуны-охранники на магических башнях... Стена, не прерывающиеся с Востока на Запад, сколь видно глазу, не выходила из головы мага. Как ни пытался, как ни присматривался Абу-Бекр, он так и не смог обнаружить ни ворот, ни окон, ни даже бойниц.
Совет, собранный по просьбе Придворного мага, длился недолго.

Дерзость и своеволие Абу-Бекра затмила важность принесённых им новостей. Приближенные ко Двору не нуждались в уроке истории: известие о том, что Королевство, когда-то напавшее и разорившее Империю, и Солнечный город не имеют ничего общего, вызвало не только неподдельный интерес, но и породило споры о том, когда же следует нападать. Агрессивно настроенные воины предлагали напасть немедленно, другие, более сдержанные, ратовали за то, чтобы использовать скаутов и собрать больше данных, а торговцы вообще считали скорое нападение неосмысленным и настаивали на продолжении подготовки к новогодним праздникам.

Воевода, выслушав всех и взвесив все "за" и "против", огласил своё решение: повременить с войной, ограничившись набегами на границы Королевства. Империя трубит военный сбор. Все игроки от 5-го боевого уровня приглашаются в военный набег на границу обнаруженного Королевства. Стена, окружающая врага со всех сторон, является непреодолимым препятствием для военных действий. Текущей основной задачей является уничтожение охранных башен и всего гарнизона Стены; только уничтожив их, можно разрушить стену и, наконец, вступить на территорию врага.

Просмотров: 436 | Добавил: GhOsT_GaMeR | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Тяжело дыша, морщась от боли и шатаясь, Абу-Бекр вошёл в свою аудиторию и закрыл дверь, повернув ключ на три оборота. Он ещё некоторое время постоял около двери, слушая, никто ли не собирается воспользоваться его появлением, чтобы пристать со скучными вопросами, или, упасите Боги-Близнецы, вопросить его, где это он был и чем занимался. Абу-Бекр немедленно укусил себя за язык: в отличие от большинства жителей Империи, он не разделял популярной веры о двух Богах-Близнецах, создавший этот и окружающие миры. Как человек, посвятивший свою жизнь изучению законов Магии и Природы, он относительно точно знал, каким образом миры создаются и каким образом рушатся.

Вопрос о том, где Абу-Бекр был и чем занимался, при его виде не пришёл бы на ум только маленькому огрёнку: взлохмаченный, вспотевший маг с ободранными рукавами мантии и сочащейся сквозь лоскуты кровью выдавал его участие в боевом приключении. Абу-Бекр тяжело опустился в кресло, закрыл глаза, и перед глазами вновь замелькала вся картина событий, начавшаяся так давно, и нашедшая завершение только сегодня. "Завершение?", - поймал себя на мысли Абу-Бекр, "для многих это станет началом..."

...А начиналось всё в Главной Имперской библиотеке в весьма погожий денёк, задолго даже до происшествия с Карбункулом стихий. Абу-Бекр ещё не был Придворным магом и только готовился вступить в должность, проводя дни и ночи в библиотеке за исследованием заклинаний и изучением древних текстов. В один из таких дней он, перерывая содержимое очередной ячейки библиотеки, наткнулся на ключ со странной символикой. Ключ был выкован из лёгкого мягкого металла, вероятно олова, и имел витиеватый узор на месте колечка, в центре которого располагалась буква "К", выполненная уже совсем другим металлом в очень характерном стиле. Цепкая память Абу-Бекра сразу выдала ему шкатулку в секции раритетов библиотеки, на которой была выгравирована именно такая буква.

Десять минут спустя будущий Придворный маг не находил себе места от восторга. В шкатулке, столь долго стоявшей в раритетной секции и ожидавшей своего часа, чтобы раскрыть достойному своё содержимое, находился ветхий свиток, едва не рассыпающийся от прикосновения. Около половины поверхности свитка выцвело, и часть текста была утеряна.
Абу-Бекр сразу понял, что этот документ относился к Древней Империи. Это предположение немедленно подтвердилось: письмена на свитке были на древнем языке, вышедшем из оборота уже более 400 лет тому назад, которым, впрочем, как всякий выпускник Верховной Академии Магии, Абу-Бекр владел в совершенстве. Он не стал искушать своё терпение и приступил к прочтению.
"Хроники Империи и Королевства"

С незапамятных времён Империя и Королевство жили в мире и дружбе. Процветали торговля, обмен технологиями и ресурсами; доверие и взаимопомощь были основой отношений, и столь крепкими были узы, связывающие две державы, что казалось, эта дружба продлится века.
<...>
В год 789-й от основания Столицы, на территории Королевства были найдены древние руины. Все светлейшие умы Империи и Королевства съехались на раскопки и исследований найденных залов. Много было найдено
<...>
обнаружена странная комната. Никто не мог предположить золото, знания, или мощнейшие артефакты, но доподлинно известно, что после этого, словно что-то затмило рассудок жителей Королевства.
Без предупреждения войска Королевства вторглись в Империю и начали разорять деревни и города бывшего союзника,
<...>
Произошедшей возле самой столицы Империи, войска Королевства были разгромлены и отступили.
<...>
мнении, что жители Королевства воздвигли стену небывалой высоты, а величайшие маги Королевства наложили на стену заклятье невидимости. Все попытки рассеять заклинание не принесли успеха ни им, ни их последователям и потомкам.
Засим я, придворный летописец Империи моего времени, заканчиваю описание событий, приведших к войне с Королевством, и прилагаю карту
<...>
потомков, тех, кто будет читать эту летопись, найти способ уничтожить коварное Королевство, дабы не позволить ему накопить сил для осуществления этих немыслимых чёрных планов своего правителя."

Абу-Бекр был поражён до гл ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: GhOsT_GaMeR | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031